raravis: (Default)
[personal profile] raravis
Много воздуха и много неба. Думаете, в домик за городом? Нет, на 6-ой этаж в районе пятиэтажной застройки. В девятиэтажный небоскрёб с лифтом.

Конечно, тут есть вокруг шестиэтажные деревья и даже двенадцатиэтажные башни неподалёку стоят, но в остальном - паришь над пейзажем. И у меня - наконец-то, после 15-ти лет зелёной тоски листвы, - кухня с видом на закат. Вот его уже и нет, в двенадцатом-то часу ночи, а полосочка жёлтого неба меж чёрно-лиловых туч ещё тлеет. А выше и левее - перпендикулярно - красные огоньки рижской телебашни. Если же случится такое, что выпадет нам ясная погода, наверное, будут и звёзды... Как я по ним соскучилась! Если здесь примерно тот же закат, что в моих родных каменных джунглях, должны быть видны обе Медведицы, а нам с ними есть, о чём вспомнить.

Да, уникально тихий и ухоженный двор нашего предыдущего дома я буду вспоминать с нежностью, но какое накатывает счастье, когда небо - в две трети окна. Всё-таки бурундуки - немного птицы. Подумала, что из теперешней моей семьи никто, разве что кошка Варя, не жил выше второго этажа, а у меня в анамнезе 9-ый и 14-ый.

Удивительно, но тут нет дома-напротив... зато можно жить без штор.*
Почтовый адрес у меня, как ни странно, прежний. Интернет будет на днях.

* - нельзя, оказывается, без штор, лунища в лицо светит

Date: 2011-07-16 11:12 pm (UTC)
From: [identity profile] riccio.livejournal.com
С новосельем!

Date: 2011-07-17 08:36 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Я не помню, сколько переездов приравнивается к пожару :)

Date: 2011-07-18 06:37 am (UTC)
From: [identity profile] ever-amabilis.livejournal.com
наоборот.
"переезд как два пожара"
поздравляю! очень рада, что тебе выше - лучше :)

Date: 2011-07-18 08:18 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Спасибо! А у тебя какой любимый этаж?

Date: 2011-07-18 08:46 am (UTC)
From: [identity profile] ever-amabilis.livejournal.com
первый. и чтобы дом -одноквартирный. вот так я люблю.

Date: 2011-07-20 11:55 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Не, мне неуютно представлять себя в отдельном домике, я за муравейники :)

Date: 2011-07-17 12:25 am (UTC)
From: [identity profile] petsen.livejournal.com
Поздравляю с переездом! Это уже свое?

Date: 2011-07-17 08:37 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Нет, тоже съёмное, но больше, с ремонтом и дешевле.

Date: 2011-07-17 04:46 am (UTC)
From: [identity profile] marusja.livejournal.com
О, поздравляю!

Date: 2011-07-17 08:52 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Спасибо!

Date: 2011-07-17 05:10 am (UTC)
From: [identity profile] olya-yashina.livejournal.com
Поздравляю! Я тоже люблю небо в пол-окна. А как это - почтовый адрес прежний? :-)

Date: 2011-07-17 08:49 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
У нас предыдущее жильё рассматривалось как неопределённо временное, поэтому мы пункт хранения корреспонденции организовали у матушки мужа, в итоге 3,5 года я жила без своего почтового ящика, и вот дальше буду жить, ибо тут ящик открывается методом пинка, нам даже ключ от него не выдали.
Edited Date: 2011-07-17 08:53 am (UTC)

Date: 2011-07-17 05:14 am (UTC)
From: [identity profile] zimopisec.livejournal.com
Поздравляю!
Закат- это главное. Особенно если до травы можно легко дойти.

Date: 2011-07-17 08:50 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Честно говоря, травы в том дворе было больше, и цветочки дворники высаживали четыре раза в сезон, но очень уж я утомилась расходиться на кухне в 4,5 кв.метра с квадратным метром холодильника. :)

Date: 2011-07-17 05:23 am (UTC)
From: [identity profile] utami.livejournal.com
Поздравляю с новосельем, пусть приживется счастливо. :-)
А я не умею выше третьего этажа. Сейчас в моем скворечннике три, с первого по третий, все мои, и за всеми окнами дождь.

Date: 2011-07-17 09:02 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Я, на самом деле, думала, что на этаж выше четвёртого мужчина моей мечты в жизни не подпишется. Над одним четвёртым мы тут долго размышляли, но перспектива затаскивать туда по лестнице пару пакетов дежурных продуктов и скандалящую младеницу весом 13 кг... С одной стороны, ежедневный спорт, с другой стороны, бывают ещё ушибленные коленки и растянутые голеностопы.

Date: 2011-07-17 07:18 pm (UTC)
From: [identity profile] utami.livejournal.com
главное - чтобы жилось уютно и душевно :-)
меня стало с возрастом тянуть ближе к земле - цветочкам и палисадничкам, а сейчас иной раз уже и о грядках подумывается. но тебе еще рановато :-)

Date: 2011-07-17 09:20 am (UTC)
From: [identity profile] serhea.livejournal.com
Мы все хором поздравляем вас с "переехали вдруг" :)

Date: 2011-07-17 05:16 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Спасибо! Оказывается, мы так запереезжались, что не сказали маме, она дозвонилась сегодня мне в большом удивлении, что нас днём по городскому никогда нет.

Date: 2011-07-17 05:05 pm (UTC)
From: [identity profile] tanja-ru.livejournal.com
ПОздравляю! А в какой район?

Date: 2011-07-17 05:17 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Всё тот же Кенгарагс - на 3 минуты дальше до школы :)

Date: 2011-07-17 06:42 pm (UTC)
From: [identity profile] julika-b.livejournal.com
Ух ты! Подвернулся неожиданно удачный вариант? Или вы и планировали?
Девушки довольны?
Я тоже люблю высоко, мое детство прошло на 9 этаже. Только с балкона боюсь так высоко смотреть :)

Date: 2011-07-18 08:11 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Мы планировали в принципе квартиру менять, но вариант действительно подвернулся: в пятницу муж прочитал объявление, в субботу привёз нас с Косы, в воскресенье позвонили и тут же договорились посмотреть, в понедельник подписали договор, во вторник начали переезжать, в среду купили кой-какой еды, в четверг поселились уже тут вместе с приехавшими к нам гостями.

Date: 2011-07-17 07:06 pm (UTC)
From: [identity profile] marisha-ul.livejournal.com
Поздравляю! Небо в две трети окна - это классно. У нас вид на восход, но сути не меняет. Это то, что меня примиряет с высокими этажами :)

А лунища в лицо - она раз в месяц :) В другие дни она будет в другое время и не такая крупная :)

Date: 2011-07-18 08:16 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Вид на восход - это для жаворонков :) Впрочем, у нас на две стороны окна.

Date: 2011-07-17 07:41 pm (UTC)
From: [identity profile] taxa.livejournal.com
как я вас понимаю - и про небо, и про 4,5 квадратных метра
с переменами вас

Date: 2011-07-18 08:12 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Спасибо! Счастье - это когда тебя понимают :)

Date: 2011-07-18 08:34 am (UTC)
From: [identity profile] ptzy.livejournal.com
Поздравляю!
после четырех лет на 13 этаже гз мгу мне все время не хватает вида из окна.

Date: 2011-07-20 11:56 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
А в какую сторону у тебя там был вид?

Date: 2011-07-20 12:03 pm (UTC)
From: [identity profile] ptzy.livejournal.com
на 5 курсе на север, через смотровую на весь город.
в аспирантуре на восток, на цирк и дальше море домов до горизонта.

Date: 2011-07-19 03:16 pm (UTC)
From: [identity profile] familystory.livejournal.com
Поздравляю! Как надолго там прижиться планируете? А мы в Мытищах на 13-м живём! Моя счастливая цифра. Марин, сегодня пришло твоё письмо. Спасибо! Яркие конверт и листочки так всегда радостью полнят!

Date: 2011-07-20 11:57 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Как получится, договор у нас пока на год.
Письмо - это ура-ура, даже быстро! :)

Date: 2011-08-01 06:00 am (UTC)
From: [identity profile] amdeluxe.livejournal.com
ой, я тебя поздравляю :)

Profile

raravis: (Default)
raravis

August 2011

S M T W T F S
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 22nd, 2017 05:01 pm
Powered by Dreamwidth Studios