raravis: (Zoo)
[personal profile] raravis
В этом году мы сходили в рижский зоопарк досрочно, до наступления мая и ДР Таньчика, предыдущие выпуски доступны по ссылкам: 2008, 2009-дети, 2009-жирафы, 2010-все-люди-братья.



Большааая черепаха в зимнем домике.



Лягушечка, имя не запомнила, - небольшая, на самом деле, но там по соседству и жабищи водятся АГА, по сравнению с ними эта - просто царевна. Девицы, как ни странно, всяких лягушек и скорпионов с тараканами смотрят с удовольствием, но Тане не нравится там, где темно, а неподвижно возлежащего питона она не распознаёт.



Всегда нежно относилась к местным марам (раз уж тут не завелись капибары), в этот раз выяснила, что эта мара - патагонская! - с 37-ой параллели и прямо к нам - младеница считает их зайцами.



Дикие свиньи, большая толпа взрослых и один маленький поросёнок, тоже очень дикий.



Мюкла сказала, что надо показать "бе-е", самое забавное, что именно это они и говорят. А ещё за монетку в 20 сантимов (ок. 10 руб.) можно добыть горсточку сухого корма и кого-нибудь из пробегающих мимо копытных попробовать покормить, первая нам попалась коза, её смело кормил даже Таньчик, а этих больших испугался.



Печальный як и птицы-галки - и чего они в нём нашли?



Этих существ Таня причислила к собакам, они и правда слегка потявкивают. Ещё дружно делают стойку на звук пролетающего самолёта, но в позе суслика я их уже фотографировала не раз. А как вам сурикаты на завалинке?



Традиционные: Таньчик на шее у папы (прошлый год, позапрошлый год) и жираф на выпасе у своего домика. Жирафов мордально не идентифицирую, так что не могу сказать, Перископ ли он (но всё равно - какое имечко!), а вот у Тани с прошлого года к сумочке добавился фотоаппарат, она им "тик".


Если вас заинтересовало, почему младеница такая чумазая, то вот логичное объяснение этому удивительному факту (старшенькой мороженое тоже покупали, а то сидела бы она на фоне него такая довольная).


Если вам нравятся менее традиционные жирафы фотографии, то вот редкий экземпляр мужчины моей мечты - на свежем воздухе и без тёмных очков, их с него сняла барышня, сидящая чуть ниже и правее.


Они же в одном кадре (резкости не завезли, а по диагонали я теперь снимаю всего в одном случае из пяти - супротив прежних 50%). Кстати, меня в зоопарке в кадр не попало совсем, ибо "тик" меня только Таньчик, а цифромыльницу мы ей дарить планируем... не в это году точно.



Другой состав того же кордебалета. Таньчик, к слову сказать, не разрешал себя раскачивать маме, потому что папа качает сильнее - так, что барышня кричит "здОаво!"


Обещанные макаки в ассортименте: мам с младенчиками было две, один - большой и грозный - судя по всему, папа, пытылся принять участие в воспитании, но мамы его методов не одобряли и обезьянчиков в руки не давали, ругались и убегали. Ещё несколько подростков участвовали в сценках из почти нашей жизни, но при ближайшем рассмотрении нащёлканного остались только кадры с младенчиками.




Одна из обезьян бегала на трёх ногах руках с младенчиком на пузе, а другая (выше и слева) совершенно по-человечески хватала дитёныша на руки и бежала на двух задних - очень бы слинг ей не помешал, удобнее по решёткам лазить.




Таню в них поразили почему-то уши, а Катя акцентировала внимание публики на грудном вскармливании, дома к имеющимся пластилиновым персонажам слепила маленького розового котёнка ("сфинкса"), а котику, сотворённому ранее, прилепила соски (4 шт.) и назначила мамой.

Бонусный кадр, уже за пределами зоопарка: мартышки и очки - тем, кто не особо расположен к макакам.



А понь© в рижском зоопарке не водится, да и слонов ещё не завезли.

Date: 2011-04-26 11:41 am (UTC)
From: [identity profile] valerija.livejournal.com
классные ;)
Арина в берлинском боялась всех зверей в минизоо, какое там кормить ;) мы от малюсеньких вислоухих овечек бегали с воплями ;)

Date: 2011-04-26 11:49 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
А в нашем МиниЗоо (http://minizoo.lv/?a=1&l=2&id=) вы были? У меня старшенькая фанатеет, хочет там на лужайке ДР праздновать, как подруга, у которой бёздник в июне (а у самой Катерины - 20 октября :)).

Date: 2011-04-26 11:56 am (UTC)
From: [identity profile] valerija.livejournal.com
были в прошлом году в мае с тусовкой с развивалок Оли-Оки, там мило - много травки, зверики разные ходят
и в этом с ними же опять поедем скорее всего ;)

в октябре еще отсутствие дождя надо словить ;)
а вы с младшей ходите по экскурсиям?

Date: 2011-04-26 01:32 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Наличие тепла в конце октября так и так не словишь :)
На пару экскурсий мне удавалось сходить без младшей, вон в Опере, например, и в музее фарфора без неё обошлось, а солнышки мы последний раз красили вместе ;)

Date: 2011-04-26 11:55 am (UTC)
From: [identity profile] katyaslavina.livejournal.com
девчонки в очках все затмили)))))))

Date: 2011-04-26 01:07 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Вообще я не люблю фотографии в тёмных очках, но тут стильно вышло и, главное, совершенно в естественной среде - чуть-чуть опоздала вывесить её на конкурс (http://www.kkm.lv/modules.php?name=Gallery&file=view_album&aid=193&page=1&show=300), там другой наш портрет висит (Таньчик переживает, что её там нет).

Date: 2011-04-26 03:23 pm (UTC)
From: [identity profile] katyaslavina.livejournal.com
а как там голосуют? через фейсбук?

Date: 2011-04-26 05:16 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Там могут голосовать те, кто завёл аккаунт на сайте раньше начала фотоконкурса и имеет сколько-то записей, кажется так. Я там чуть-чуть бываю - в силу географической и естественнородительской принадлежности.

Date: 2011-04-26 12:23 pm (UTC)
From: [identity profile] julika-b.livejournal.com
Мама, целующая малыша в макушку - чудесна! :)
Черепаха цвета камня тоже впечатляет.
Девчонки лапочки как всегда :)
А яка жалко - это то, что мне портит всегда удовольствие от посещения зоопарков и цирков и внушает виноватое чувство за нас, людей... Хотя, может на воле они тоже такими бывают.

Date: 2011-04-26 01:28 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Не целует она, конечно, а на руки берёт, но выглядит - да.
А черепаха просто ч/б в итоге, я её снимала в помещении без вспышки (она о стекло разбивалась).

Date: 2011-04-26 01:33 pm (UTC)
From: [identity profile] olga-unique.livejournal.com
Какой славный дикий поросенок :)))
Обожаю зоопарк... Летом детку поведем обязательно!

Date: 2011-04-26 09:08 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Угу, я Катёнку первый раз водила в Рижский Зоопарк, когда ей было меньше года, кажется, она в начале прогулке на мне в кенгуре заснула. Так что сводите себя летом в зоопарк, порадуйте нас картинками. :)

Date: 2011-04-26 04:22 pm (UTC)
From: [identity profile] sunny-soul.livejournal.com
О! Вам удалось заловить в кадр папу и даже показать его в ЖЖ!

Таки дети прекраснее и интереснее зоопарка:)

Date: 2011-04-26 05:14 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Вот я и сделала пост: для любителей детей и любителей зоопарка :)

У мужжа честно спросила разрешение на выкладывание фотографии без очков, но он всё равно недоволен - говорит, что его тут слишком много, больше, чем макак.

Date: 2011-04-26 09:05 pm (UTC)
From: [identity profile] savanda.livejournal.com
обезьяны просто нет слов, какие отличные!

Оля возмущенно боится, если к ней кошка на 10 метров подошла. Не то что козу кормить.

Date: 2011-04-26 10:00 pm (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Предложить тебе завести кошку? :)

Date: 2011-04-27 06:13 am (UTC)
From: [identity profile] savanda.livejournal.com
Летом кошки будут: на даче у свекрови. Тем летом она их прилежно боялась.

Date: 2011-04-27 06:18 am (UTC)
From: [identity profile] utami.livejournal.com
Ну вот, даже в Прибалтике весна! А в нашей деревне Гадюкино какой-то непрекращающийся февраль...

Date: 2011-04-27 08:08 am (UTC)
From: [identity profile] raravis.livejournal.com
Держитесь там! А неужели вы севернее нас?

Date: 2011-04-28 03:42 am (UTC)
From: [identity profile] utami.livejournal.com
да нет, мы вроде как южнее прилично... океан остыл, видимо: зима была необычно холодная. обычно я в это время загорелая уже.

Profile

raravis: (Default)
raravis

August 2011

S M T W T F S
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 22nd, 2017 05:04 pm
Powered by Dreamwidth Studios